Описание полей в перечне автоматически запускаемых экземпляров программы

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Для каждого экземпляра Программы мониторинга БД и обновления карт, добавляемого в перечень для автоматического запуска, предусмотрены следующие поля:

 

Имя поля

Назначение

Примечание

Имя

Наименование запускаемого экземпляра программы, предназначенное для визуальной идентификации экземпляра среди остальных записей в перечне.

 

Приложение

Путь к исполняемому модулю Программы мониторинга БД и обновления карты. По умолчанию устанавливается как путь к db2map.exe в директории установки программы, и менять данное значение не рекомендуется.

Обязательно к заполнению.

Путь к INI-файлу

Путь к файлу настроек данного экземпляра Программы мониторинга БД и обновления карты.

Обязательно к заполнению.

Не допускается повторение файла настроек для разных экземпляров программы.

Файл протокола

Путь к файлу журнала работы  данного экземпляра Программы мониторинга БД и обновления карты.

Обязательно к заполнению.

Не допускается повторение файла настроек для разных экземпляров программы.

Выполнять запуск при старте системы

Признак того, что запись активна, то есть включена в состав автоматического запуска. Данный признак требуется для того, чтобы при необходимости исключить экземпляр Программы мониторинга из автоматического запуска, не удаляя при этом запись о нем.

 

Примечание

Поле произвольной информации, которую оператор желает добавить к текущей записи.

 

Параметры выполнения

Подключиться к БД и карте

Команда для экземпляра программы - выполнить подключения к БД и электронной карте сразу после запуска с использованием уже установленных настроек подключения из файла настроек.

Данные опции имеют смысл для запуска экземпляров Программы мониторинга БД и обновления карт непосредственно из Менеджера запуска.

При старте экземпляров системной службой эти опции считаются включенными в любом случае, так как иначе запуск Программы мониторинга в режиме службы будет бессмысленным.

Запустить выполнение

Команда для экземпляра программы - перейти к процессу обновления данных сразу после запуска с использованием уже установок из файла настроек.

Имеет смысл только при установленной опции "Подключиться к БД и карте".

По окончании процесса закрыть приложение

Команда для экземпляра программы - выполнить выход из программы по окончании процесса обновления данных (либо при невозможности его выполнить). Имеет смысл только при установленной опции " Запустить выполнение " и только для единовременного выполнения процесса обновления данных (то есть в настройках мониторинга выключено периодическое обновление с заданным интервалом).

Параметры авторизации

С текущей учетной записью

Выполнять запуск экземпляра программы от имени текущего пользователя. Если запуск осуществляется в интерактивном режиме (из Менеджера запуска), то при этой установленной опции старт экземпляра программы осуществляется от имени текущего пользователя, авторизовавшегося в системе и запустившего Менеджер.  Если запуск осуществляется системной службой, то при этой установленной опции старт экземпляра программы осуществляется от имени  учетной записи, с которой выполняется служба (по умолчанию - SYSTEM).

Данные опции необходимы для запуска экземпляра Программы мониторинга от имени определенного пользователя, что влияет на последующую авторизацию Программы мониторинга при подключении к БД и карте, если для этого выбран способ Windows-авторизации (в настройках Программы мониторинга).

Так как опция "С указанной учетной записью" требует хранение пароля пользователя, в целях безопасности не рекомендуется использовать данный способ запуска, а разрешить в БД и на ГИС Сервере (если он используется) подключение пользователя, от имени которого запускается служба и использовать опцию " С текущей учетной записью".

С указанной учетной записью

Выполнять запуск экземпляра программы от имени определенного пользователя, заданного нижеследующими полями.

Пользователь

Логин пользователя, от имени которого выполнять запуск экземпляра программы.

Домен

Домен пользователя, от имени которого выполнять запуск экземпляра программы.

Пароль

Пароль пользователя, от имени которого выполнять запуск экземпляра программы.